23
февраль
2022
Дебаты на тему «Вакцинация:за и против»



22 февраля 2022 года в СШ имени Титова с ДМЦ прошли дебаты на тему «Вакцинация:за и против», приуроченные к неделе русского языка и литературы. В дебатах приняли участие ребята 8 «Б», 8 «В» и 9 «Б» классов. Дебаты подготовили: учитель истории Алёшина Евгения Александровна и учитель русского языка и литературы Бобкова Валентина Викторовна. Цель проведения данного внеклассного мероприятия-знание пользы вакцинации для предотвращения опасных заболеваний, перерастания их в пандемию, а также развитие функциональной грамотности школьников в вопросе развития речевой компетенции. Самое главное-итогом проведенных дебатов стало желание учеников получить вакцину, чтобы обезопасить себя и окружающих от распространения коронавирусной инфекции.Во время дебатов школьники были активны, в спор вовлечены были учителя и завучи, посетившие данное мероприятие, высказали своё мнение о правильности выбранной позиции «За» вакцинацию..#shtitova2020